Пресс-служба Президента России

Владимиру Путину доверяют 80% российских граждан, передает "Интерфакс" в день рождения президента РФ со ссылкой на результаты опроса, проведенного социологами "Левада-Центра" в преддверии этого события. 7% опрошенных заявили, что Путин не заслуживает доверия.

Годом ранее в ходе аналогичного опроса о своем доверии Путину заявили 79% респондентов, отказали президенту в доверии 4%, отмечает агентство.

Напомним, сам Путин в недавнем интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканала CBS сказал, что срок его дальнейшего нахождения у власти "будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений".

"Как-то приснилось, что Путин бессмертен и даже не стареет"

Между тем газета Metro в преддверии дня рождения президента на страничке "ВКонтакте" предложила гражданам поделиться своими снами с участием Путина. И вот что рассказали читатели издания (авторская орфография и пунктуация сохранены. - Прим. NEWSru.com).

"Приснилось однажды: сидела на лавочке в парке и грустила о том, что не могла найти работу, потом увидела, что ко мне направляется Путин, он присел рядом и сказал не грусти, найдешь работу и все будет хорошо. И правда через некоторое время устроилась на работу", - поведала 24-летняя Наталья Резник.

"Был такой сон, - пишет 31-летняя бухгалтер Елена Черковец. - Пришел ко мне Путин и говорит: "Сделай мне кофе". А я отвечаю: "А я не умею пользоваться кофе-машиной". Он достал инструкцию и говорит: "Давай разбираться вместе". И мы по пунктикам начали читать и общими усилиями выжали из нее прекрасный кофе".

"Я стояла, ждала троллейбус. Он приехал переполненный, Путин и Медведев зашли последними, а я так и не уехала", - рассказала 19-летняя студентка Мария Любимова.

"Как-то приснилось, что Путин бессмертен и даже не стареет, а я каким-то образом на него работаю в звании "Генерал-полковник", - написал Илья Александров. - Глупый какой-то сон был".

Свой 63-й день рождения Путин отметит в Сочи, где в числе прочего примет участие в хоккейном поединке с политиками и бизнесменами в рамках Ночной хоккейной лиги - крупнейшей в России организации по любительскому хоккею.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил ранее журналистам, что в этот день его шеф не будет брать выходной. Напомним, годом ранее Путин впервые за 16 лет на высших государственных постах решил взять в свой день рождения выходной и улетел в глухую сибирскую тайгу.