©РИА Новости / Евгения Новоженина

Басманный суд Москвы 18 июля продлил на три месяца арест бывшему гендиректору "Гоголь-центра" и бывшему генеральному продюсеру "Седьмой студии" Алексею Малобродскому. Он останется под стражей до 19 октября, передает ТАСС.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.

Также суд до 19 октября продлил срок ареста бывшему главному бухгалтеру "Седьмой студии" Нине Масляевой и срок домашнего ареста экс-гендиректору студии Юрию Итину.

Малобродского арестовали 21 июня, его обвиняют в мошеничестве в особо крупном размере, совершенном в составе группы лиц с целью хищения более 2 млн бюджетных средств, которые были выделены на постановку спектакля "Сон в летнюю ночь". Следствие, вопреки свидетельствам зрителей и отзывам театральных критиков, утверждает, что спектакль не был поставлен.

Ранее 18 июля сообщалось, что против экс-гендиректора завели второе уголовное дело по статье "Мошенничество". Отметим, в связи с тем, что о его возбуждении стало известно непосредственно на заседании суда, прокуратура высказалась против нахождения Малобродского под стражей. "Уголовное дело в отношении Малобродского возбуждено только в настоящее время, данная мера пресечения была избрана незаконно", - заявил прокурор.

Малобродский возглавлял "Гоголь-центр" в 2013-2015 годах.